Топ-100 Алматинский зоопарк заработал 300 млн тенге с начала года
  • 25 апреля, 21:21
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Алматинский зоопарк заработал 300 млн тенге с начала года

Фото: Пресс-служба алматинского зоопарка

Администрация направила собственные доходы, заработанные за семь месяцев этого года в деятельность зоопарка.

Впервые за последние десять лет зоопарк потратил на собственные нужды столь значительные денежные средства, отметили в пресс-службе парка. Основная часть статьи расходов пришлась на ремонтно-строительные работы, оплату услуг, а также приобретение медикаментов, хозяйственных и иных необходимых для работы товаров.

В частности, на эти деньги отремонтировали виварий и кормокухню, открыли контактный зоопарк, где каждый посетитель может контактировать с представленными там животными. Также обновили место обитания бегемота Джамбо, реконструировали входную группу, а для новоселов Алматинского зверинца – сурикатов – открыли новый вольер, отвечающий всем мировым стандартам и требованиям. И это неполный список работ, выполненных в зоопарке за семимесячный период.

В июле дирекция нашла возможность увеличить зарплату всем своим служащим, подчеркивают в госучреждении. В администрации зоопарка рассказали, что в будущем планируется полная реконструкция Алматинского зоопарка. Но модернизационный процесс тормозит отсутствие мастер-плана, без которого начать работы невозможно. А вопрос выплаты вознаграждения автору проекта, который в свое время взялся реализовать Попечительский совет зоопарка, остается открытым до сих пор.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×