Топ-100 В мажилисе обсудили вопросы открытости бюджетного процесса
  • 25 апреля, 02:32
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В мажилисе обсудили вопросы открытости бюджетного процесса

Фото: aktau-business.com

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречу с экспертом Международного бюджетного партнерства Клэр Шутен, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу парламента.

Нурлан Нигматулин подчеркнул практический интерес, который представляет сотрудничество с этой авторитетной организацией, являющейся, по словам спикера мажилиса, единственным в мире независимым и объективным измерителем бюджетной прозрачности и подотчетности.
«Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил задачу обеспечить жесткий контроль за освоением бюджетных средств и максимальную прозрачность законотворческой деятельности парламента для населения», – акцентировал внимание председатель мажилиса.
Клэр Шутен, в свою очередь, отметив динамику роста Казахстана по индексу открытости бюджета, высоко оценила и повышение открытости работы казахстанских парламентариев.
Говоря о работе депутатов над финансовыми законопроектами, спикер мажилиса отметил, что палата приступает к работе над проектом закона о республиканском бюджете на 2017-2019 годы. Нигматулин пригласил экспертов Международного бюджетного партнерства к совместной работе с депутатским корпусом, отметив большой опыт организации с гражданским сектором в вопросах эффективного использования бюджетных средств и обеспечения устойчивого развития страны.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×