Топ-100 Нефть дешевеет после заявления министра нефти Венесуэлы о ее переизбытке
  • 24 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Нефть дешевеет после заявления министра нефти Венесуэлы о ее переизбытке

Фото: rbc.ru

Мировые цены на нефть во вторник снижаются, поскольку инвесторы вновь переключили внимание на проблему устойчивого переизбытка предложения на рынке после того, как днем ранее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино высказался о необходимости сокращения производства на 10% для соответствия текущему уровню спроса.

 Cтоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,33% – до 45,80 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,55% – до 43,62 доллара за баррель, отмечает «Прайм».

По словам дель Пино, мировая добыча нефти в настоящий момент составляет 94 миллиона баррелей в день. Однако, чтобы сбалансировать показатели спроса и предложения на рынке, уровень добычи необходимо снизить почти на 10%, или на 9 миллионов баррелей в день. Его слова вновь обратили внимание инвесторов к проблеме переизбытка предложения на рынке и усилили их ожидания данных из США по недельной динамике запасов нефти в стране.

«Заморозка уровней добычи обеспечит стабильность цен на некоторое время, но рынку действительно необходимо сокращение производства», – отметил аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×