Топ-100 В Казахстане можно выкупить предприятие-банкрот с наименованием и торговым знаком
  • 29 марта, 09:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Казахстане можно выкупить предприятие-банкрот с наименованием и торговым знаком

Фото: arbitrs.com

Согласно принятым поправкам в закон о банкротстве, предприятие-банкрот можно купить целым имущественным комплексом с наименованием и торговым знаком, а также стать его новым собственником, сообщил директор департамента налогового контроля КГД МФ РК Ерлан Нурланбаев на пресс-конференции в СЦК, передает Total.kz.

«Согласно закону, предприятие-банкрот можно купить целым имущественным комплексом с наименованием и торговым знаком и стать его новым собственником. После расчетов со всеми кредиторами предприятие лишается статуса банкрота», – подчеркнул Нурланбаев.
Он отметил, реализация закона позволит обеспечить максимальное сохранение бизнеса для тех, у кого есть долги.
«Это сохранение рабочих мест, налогооблагаемой базы. Также закон позволит сократить сроки проведения процедур реабилитации и банкротства», – добавил Нурланбаев.
По его словам, во исполнение Антикризисного плана утвержден план действий по реализации новых механизмов реабилитации и банкротства, а также урегулирования неплатежеспособности.
«На основании приказа министра финансов создана межведомственная выездная рабочая группа. С марта по май текущего года проведены семинары с участием бизнеса, банков второго уровня, общественных организаций, СМИ и госорганов о преимуществах и механизмах закона. Проводится разъяснительная работа», – добавил он.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×