Топ-100 Внутренний туризм в Казахстане с начала года увеличился на 6%
  • 19 апреля, 20:47
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Внутренний туризм в Казахстане с начала года увеличился на 6%

Фото: http://reisen-istanbul.com/

Популярными направлениями по-прежнему остаются Алматы, Алаколь, Бухтарма, Боровое, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на пресс-конференции в СЦК, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

«Развитие туризма проходит в соответствии с концепцией развития отрасли до 2020 года. Для двадцати экономически развитых стран сегодня действует безвизовый режим, в основном это наши крупнейшие инвесторы. С января 2017 года будет запущен безвизовый режим для стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и четырнадцати экономически развитых и политически стабильных государств. Всего 48. Это даст дополнительный толчок для въездного туризма в Казахстан», – сказал Касымбек.
По его словам, в последние два-три года увеличивается количество туристов из России, Германии, Нидерландов и Великобритании.
«Наблюдаем рост внутреннего туризма. За первое полугодие рост составил порядка 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Популярными направлениями по-прежнему остаются Алматы, Алаколь, Бухтарма, Боровое. Исходя из этого, мы корректируем планы по строительству инфраструктуры именно в этих направлениях. Увеличивается количество гостиниц. Если десять лет назад в Казахстане была всего 871 гостиница, то сегодня их уже 2445. Объем услуг составил по итогам 2015 года 73 млрд тенге», – добавил министр.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×