Топ-100 Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой ВКО
  • 27 апреля, 03:25
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой ВКО

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Восточно-Казахстанскую область, где провел совещание в областном акимате и проинспектировал ряд крупнейших предприятий региона, имеющих промышленный потенциал, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы развития региона, деятельности системообразующих предприятий, а также внедрения научно-исследовательских, опытно-конструкторских проектов и разработок научных организаций.
Первый вице-премьер сообщил, что в регион в составе делегации прибыли руководители министерств, национальных холдингов и компаний, чтобы «на месте решить ряд проблем в работе системообразующих предприятий ВКО».
«Необходимо развивать системообразующие предприятия региона, открывать новые производства, создавать новые рабочие места. Деятельность системообразующих предприятий, имеющих большой экспортный потенциал,  это основа экономики не только Восточного Казахстана, но и страны в целом», – подчеркнул Мамин.
На совещании также выступили аким области Даниал Ахметов, руководители АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», ТОО «Казцинк», «Kaz Minerals». Они доложили о текущей ситуации в регионе и на возглавляемых предприятиях.
Крупнейшие предприятия ВКО обеспечивают до 65% объема промышленных товаров.
Итоги девяти месяцев текущего года характеризуются положительной динамикой развития в основных отраслях экономики области. Объем производства промышленной продукции превысил 1 трлн 62 млрд тенге с ростом на 143% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В рамках рабочей поездки в ВКО первый вице-премьер Мамин посетил производственные площадки АО «Ульбинский металлургический завод», ТОО «Казцинк», ТОО «КазРосПромАрматура» и побывал на строительной площадке АО «АзияАвто Казахстан».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×