Топ-100 В Минэнерго прокомментировали перебои с бензином
  • 25 апреля, 04:23
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Минэнерго прокомментировали перебои с бензином

Фото: automag.kz

В связи с необходимостью обеспечения дизтопливом в сентябре-октябре текущего года уборочных работ, капитальный ремонт ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (Шымкентский НПЗ) был переведен на более поздний срок, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РК.

Вследствие низкой температуры атмосферного воздуха выход завода на плановый режим работы продолжается. В итоге на юге Казахстана, в том числе в Алматы и Алматинской области, поставки ГСМ осуществлялись с перебоями.
«Сейчас ситуация исправляется и в ближайшее время регулярные поставки стабилизируются. Все плановые ремонтные работы завершились 9 ноября 2016 года с опережением на 3 суток графика планово-предупредительного ремонта. За этот период проведены: техническое освидетельствование и ремонт технологического оборудования, трубопроводов, производственных печей, насосно-компрессорного узла, кабельных сетей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных установок», – рассказали в ведомстве..
В Минэнерго подчеркнули, что оснований для дефицита и ажиотажа на рынке ГСМ нет. На сегодня по Казахстану запасы бензина составляют около 100 тыс.тонн., дизтоплива 180 тыс.тонн. Производство ГСМ наращивается всеми тремя крупными НПЗ РК.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×