Топ-100 Подписаны договоры на покупку более 600 тыс. билетов на ЭКСПО-2017
  • 27 апреля, 04:49
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Подписаны договоры на покупку более 600 тыс. билетов на ЭКСПО-2017

Фото: total.kz

Об этом рассказал директор департамента коммерциализации АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017» Даулет Еркимбаев. Он отметил, что задача национальной компании – покрыть все расходы, которые будут связаны с организацией выставки, не только за счет продажи билетов, но и спонсорства, передает корреспондент Total.kz

«Спонсорство составляет 147,5 миллионов евро, наш операционный доход должен составить 136 миллионов евро, таким образом у нас дебет и кредит сойдутся и у нас будет 283.5 миллионов евро», – сообщил Еркимбаев.

Между тем, директор департамента по связям с общественностью национальной компании Сергей Куянов отметил, что ЭКСПО-2017 – это прежде всего инфраструктурная точка роста.

«После выставки эти объекты никуда не денутся, они остаются в государственной собственности, они станут деловым центром нашей столицы, то есть, это долгосрочные капитальные инвестиции. Те расходы, о которых Еркимбаев говорил, операционные и прочие, как можно посчитать, если мы говорим о том, что выставка у нас является проектом, который должен развить въездной туризм? За какой период вы будете считать доход? За период проведения выставки или на десять лет вперед? Если говорить о развитии въездного туризма, то выставка – это, прежде всего, проект инфраструктурный, точка роста страны», – отметил Куянов.

Напомним, официальная церемония открытия международной выставка Астана-ЭКСПО-2017 пройдет девятого июня в конгресс-центре, который уже практически достроен. Оффлайн продажа билетов стартует 10 декабря.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×