Топ-100 В Нацбанке не комментируют проверки в ЕНПФ
  • 19 апреля, 03:45
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Нацбанке не комментируют проверки в ЕНПФ

Фото: mln.kz

С 21 декабря 2016 года проводится проверка деятельности АО «Единый накопительный пенсионный фонд» с участием Национального банка РК. Проверка осуществляется по операциям, совершенным акционерным обществом ЕНПФ в отношении инвестирования собственных активов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу регулятора.

«Собственные активы АО «ЕНПФ» формируются за счет его капитала и результатов хозяйственной деятельности. Управление собственными активами осуществляется АО «ЕНПФ» самостоятельно.
Пенсионные накопления граждан отделены от баланса АО «ЕНПФ» и учитываются раздельно. Инвестирование пенсионных накоплений осуществляется Национальным банком исключительно по направлениям, одобренным Советом по управлению Национальным фондом Республики Казахстан на 2016 год. При этом в 2016 году не предусматривается инвестирование пенсионных активов в финансовые инструменты частных компаний реального сектора экономики», – говорится в распространенном сообщении.
В Нацбанке подчеркнули, что не вправе комментировать действия правоохранительных органов. Правовая оценка ситуации будет дана по окончании проверки и вынесения соответствующих процессуальных решений.
Ранее стало известно о начале масштабной «ревизии» деятельности ЕНПФ.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×