Топ-100 Около 1 млрд тенге ежегодно зарабатывает дорога Астана - Щучинск
  • 28 марта, 21:53
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Около 1 млрд тенге ежегодно зарабатывает дорога Астана - Щучинск

Фото: inform.kz

Ежегодный доход платного участка автодороги Астана - Щучинск составляет около 1 млрд тенге.

За организацию платного движения на платном участке Астана - Щучинск ежегодный доход Общества составляет в среднем 1 млрд - 1 млрд 100 млн тенге, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КазАвтоЖол».
На сегодня общая сумма собранных на автодороге средств составляет порядка 3 млрд 200 млн тенге. Все собранные средства направлены на содержание участка и модернизацию систем взимания платы, сообщает «КазАвтоЖол».
Кроме того, в компании сообщили, что на расчистке дороги используется 54 единицы снегоуборочной техники. В случае ДТП медпомощь обеспечивается трассовыми медико-спасательными пунктами (ТМСП). Каждый из 40 таких пунктов в Казахстане оснащен реанимобилями, укомплектованными спасательным оборудованием для деблокирования пострадавших в ДТП.
«В настоящее время увеличение стоимости проезда по платному участку Астана - Щучинск не планируется», – уточняют в «КазАвтоЖол». Дополнительный закуп оборудования для учета автотранспортных средств на автодороге Астана - Щучинск планируется осуществить поэтапно до 2020 года.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×