Топ-100 Эффективность предпринимательства будет зависеть от акимов
  • 19 апреля, 03:31
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Эффективность предпринимательства будет зависеть от акимов

Фото: panojama.com

Создание рабочих мест станет ключевым критерием работы правительства и акиматов. Об этом на заседании кабмина, посвященного реализации президентского послания, сказал Бакытжан Сагинтаев, передает Total.kz.

«Вторым приоритетом в своем послании глава государства определил кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды. Одной из важных стратегических целей является обеспечение к 2050 году вклада МСБ в ВВП страны не менее 50%. Для этого принята программа продуктивной занятости и развитие массового предпринимательства. Все механизмы ее реализации определены и финансово обеспечены. Эффективность данной программы зависит от результативности работы акимов», – сказал премьер-министр.
Каждый аким, по словам Сагинтаева, должен предложить комплекс мер развития массового и семейного предпринимательства. Именно количество созданных рабочих мест будет ключевым критерием деятельности правительства и акиматов.
«Министерству труда и соцзащиты поручаю выработать цифровые индикаторы по каждому региону, исходя из возможностей и поставленных задач по созданию новых рабочих мест. Также поручено выработать меры снижения всех видов издержек для бизнеса, максимально оптимизировать процессы оказания услуг», – дал указания премьер-министр.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×