Топ-100 Фонд «Даму» предоставил один миллиард на иновации
  • 29 марта, 17:34
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Фонд «Даму» предоставил один миллиард на иновации

Фото: Kursiv.kz

Фонд «Даму» предоставил кредитную линию АО «Казкоммерцбанк» в размере 1 млрд тенге на финансирование программы «Алматы Инновации», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Из предоставленных средств 500 млн тенге – собственные средства фонда «Даму» и 500 млн тенге – средства акимата города Алматы. Общий пул средств, направленных для финансирования программы «Алматы Инновации» составил 1 млрд тенге.
Фонд «Даму» уже направил первый транш в размере 500 млн тенге в АО «Казкоммерцбанк». В свою очередь, банк, по условиям договора, должен в течение шести месяцев начать финансирование предпринимателей малого и среднего бизнеса по продукту «Алматы инновации».
Основные условия финансирования:
Ставка вознаграждения для предпринимателей – 8,5% годовых;
Максимальная сумма кредита на одного заемщика – до 100 млн тенге;
Срок займа – до 84 месяцев на приобретение новых и модернизацию основных средств, а также на пополнение оборотных средств.
Средства предоставляются только для финансирования проектов малого и среднего бизнеса, официально зарегистрированных в г. Алматы.
Перечень отраслей по продукту «Алматы Инновации»:
Обрабатывающая промышленность – производство компьютеров, электронной и оптической продукции; производство электрического оборудования; производство машин и оборудования, не включенных в другие категории; производство автотранспортных средств, трейлеров и полуприцепов.
Информация и связь – связь, компьютерное программирование, консультации и другие сопутствующие услуги; деятельность в области компьютерного программирования; консультационные услуги в области информационных технологий; услуги по размещению и переработке данных и другие услуги.
Профессиональная, научная и техническая деятельность – в области архитектуры, инженерных изысканий, технических испытаний и анализа; научные исследования и разработки; прочая профессиональная, научная и техническая деятельность.
Здравоохранение и социальные услуги – деятельность в области здравоохранения.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×