Топ-100 Более трех тысяч бутылок контрафактного коньяка изъяли павлодарские полицейские
  • 26 апреля, 11:12
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Более трех тысяч бутылок контрафактного коньяка изъяли павлодарские полицейские

Фото: ДВД Павлодарской области

Водитель КАМАЗа попытался на малой скорости объехать контрольно-пропускной пункт на загородной трассе, чем вызвал подозрение у стражей порядка, передает Total.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, экипаж при патрулировании на загородной дороге заметил большегрузную автомашину КАМАЗ с государственным регистрационным номером южного региона страны, которая ехала на малой скорости в объезд контрольно-пропускного пункта, что вызвало подозрение у полицейских.

«Остановив автомашину, полицейские проверили документы у водителя и пассажира, ими оказались жители Южно-Казахстанской области. С их слов, они везут более 19 тонн томатного и яблочного сока, что подтверждается имеющимися у них накладными на перевозимый груз. Но, обходя автомашину, полицейские почувствовали резкий запах алкоголя, который исходил из фуры. О своих догадках полицейские сообщили в дежурную часть, после чего автомашину сопроводили в Южный отдел полиции УВД г. Павлодара», – сообщают в пресс-службе местного ДВД.

При осмотре автомашины следственно-оперативной группой установлено, что она загружена не соком, который указан в накладной, а коньяком и вином. Всего из фуры изъято 270 коробок, в которых находилось 3240 бутылок коньяка марки «Александр», а также ящики с вином марки «Кассандра» в количестве более 12 тысяч бутылок. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 214 УК РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×