Топ-100 Cлияние двух крупных банков РК планируется в следующем году
  • 24 апреля, 13:09
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Cлияние двух крупных банков РК планируется в следующем году

Фото: kapital.kz

На данный момент идут работы по подготовке слияния

Окончательное слияние «Казкоммерцбанка» (ККБ) и «БТА Банка» планируют осуществить в начале следующего года. На данный момент идут работы по подготовке данного процесса, и есть все предпосылки успешно его завершить. Об этом сообщила глава правления ККБ Нина Жусупова, пишет Profi-forex.kz.
Как отметил председатель правления «БТА Банка» Магжан Ауэзов, на сегодняшний день произошло слияние основных комитетов финансовых организаций, проводятся их совместные заседания правления. Одновременно сейчас ведется работа для создания необходимой модели обслуживания клиентов, а также определяется набор услуг, которые будут предлагаться клиентам. Вместе с этим, активно изучается международный опыт: представители банков посещали рынки Российской Федерации и Польши, планируют посетить Турцию.
Следует отметить, что объем чистой прибыли ККБ за шесть месяцев текущего года составил 13 млрд. 900 млн. тг. по сравнению с 14 млрд. 800 млн. тг., полученными за такой же период прошлого года. Показатель активов банка с начала этого года увеличился на 67,9% и составил 4 трлн. 341 млрд. тг. Объем чистого процентного дохода до начисления провизий поднялся на 3% до суммы в 61 млрд. 500 млн. тг.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×