Топ-100 Акмолинский завод поставил в столицу газоблоков на 82,6 млн тенге
  • 20 апреля, 08:35
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Акмолинский завод поставил в столицу газоблоков на 82,6 млн тенге

Фото: bnews.kz

Производить газоблоки начали с прошлого года

Завод по производству газобетона в Акмолинской области за полгода выпустил газоблоков на 82,6 млн тенге, причем с реализацией у предприятия проблем не будет, уже заключены контракты со столичными компаниями. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочей поездки главы региона С. Кулагина в Целиноградский район, передает корреспондент BNews.kz.
В данном районе области в последнее время активно развивается производство строительных материалов, отметила руководитель пресс-службы акима области М. Палмаханова. Одно из таких предприятий находится в ауле Акмол. 
Завод по производству газобетона занимает 2,5 га земли. Производить газоблоки здесь начали с прошлого года. 
«Только за шесть месяцев мы выпустили около 7 тыс. кубометров газоблоков на сумму 82,6 млн тенге», - отметил директор производства Азамат Нуратов.
В сентябре текущего года завод, по его словам, планирует выйти на полную мощность, даже есть планы увеличить объем выпуска продукции вдвое, т.к. имеется большой спрос на строительные материалы. 
«Со сбытом продукции проблем нет. Мы уже заключили контракты до конца года с крупными строительными компаниями Астаны», - заявил Нуратов.
На производстве занято 96 человек, их средняя заработная плата составляет свыше 90 тыс. тенге.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×