Топ-100 В Шымкенте презентован новый ампульно-инфузионный цех АО Химфарм
  • 28 марта, 13:34
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Шымкенте презентован новый ампульно-инфузионный цех АО Химфарм Эксклюзив

Фото: ИА Total.kz / Катерина Новоселова

Новое стерильное производство не имеет аналогов на территории ЕАЭС

АО «Химфарм» с торговой маркой Santo объявило о завершении первого этапа своей инвестиционной программы – строительстве современного ампульно-инфузионного цеха, который запущен в рамках государственной программы ФИИР, передает ИА Total.kz.

Новое стерильное производство не имеет аналогов на территории ЕАЭС благодаря тому, что производство препаратов создается в соответствии с международными стандартами GMP, сертификат которого компания получила в декабре прошлого года.

Реализация широкомасштабного инвестиционного проекта создания новых и модернизации действующих фармацевтических производств, соответствующих международным стандартам, началось еще в 2011 году.  Запланированный объем инвестиций составил более 100 миллионов долларов, на сегодня инвестиции только в ампульно-инфузионный цех превысили 40 миллионов долларов.

Также для повышения качества фармацевтической промышленности до уровня международных стандартов в 2013 году компания запустила образовательный проект «Академическая программа Santo». Компания тесно сотрудничает с университетами и школами РК, в рамках программы студенты и школьники получают гранты для поддержки наиболее перспективных научных работ.

Отметим, что сейчас компания осуществляет экспорт на рынки пяти стран - России, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии, Туркменистана. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×