Топ-100 Лукашенко высказался о единой валюте в ЕАЭС
  • 29 марта, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Лукашенко высказался о единой валюте в ЕАЭС

Фото: bnews.kz

По его мнению, эту проблему слишком раздули

Введение единой валюты в Евразийском экономическом союзе является вопросом не сегодняшнего дня. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью медиахолдингу «Блумберг», сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
«Как будет функционировать этот валютный союз или как будет функционировать единая валюта? Этот вопрос в повестке дня последним должен стоять, а не первым», - считает глава белорусского государства. 
По его мнению, эту проблему слишком раздули. «Когда мы обсуждали в Астане втроем вопрос создания единой валюты, Путин говорил, что, чтобы более глубоко экономически сотрудничать, мы когда-то встанем перед вопросом единой валюты. Ну, возможно, встанем, так же, как евро появилось у Евросоюза, возможно. Но это не вопрос сегодняшнего дня, - сказал Александр Лукашенко. - Было рассуждение Путина: вы не против, если эксперты как-то будут говорить об этом? Хорошо, мы об этом уже давно говорим, пусть эксперты говорят. Но не стоял вопрос введения единой валюты в какой-то период, даже дальний». 
«Это последний акт, который может быть в нашем союзе. Столько еще проблем и вызовов Евразийскому экономическому союзу, что еще доживем ли мы до этой единой валюты», - добавил президент Беларуси. 
«Поэтому эта проблема раздувается с подачи российских специалистов: вот, поставлен вопрос - завтра уже будет единая валюта. Так вопрос даже не стоял», - отметил глава белорусского государства.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×