Топ-100 Мясоперерабатывающий завод запущен в ЗКО
  • 23 апреля, 14:08
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Мясоперерабатывающий завод запущен в ЗКО

Фото: diapazon.kz

Это первое в РК предприятие, которое соответствует мировым стандартам по технологиям, глубине переработки сырья и качеству продукции

В Западно-Казахстанской области запущен мясоперерабатывающий комплекс по выпуску охлажденной ягнятины мощностью 5 тысяч тонн продукции в год, сообщает BNews.kz.
«Мы запустили производство в тестовом режиме, который продлится месяц. За это время мы проверим все 12 узлов, начиная от участка забоя и заканчивая обвалкой и упаковкой. Далее синхронизируем всю производственную линию, после чего перейдем в обычный режим работы», - сообщил директор ТОО «Батыс Марка Ламб» Бакытжан Кескенбаев.
Стоимость проекта составила 2,8 миллиарда тенге, из них 1,6 миллиарда тенге потрачено на оборудование. Предполагается, что предприятие будет выпускать охлажденную ягнятину в вакуумной упаковке.
Это первое в Казахстане предприятие подобной мощности, которое соответствует мировым стандартам по применяемым технологиям, глубине переработки сырья и качеству продукции. 
Кроме этого, предполагается, что завод будет производить первичную обработку шкур и кишок.
Руководство мясоперерабатывающего комплекса уверено, что проблем с сырьем возникнуть не должно. В Западно-Казахстанской области насчитывается 880 тысяч голов мелкого рогатого скота. Кроме этого, с предприятием уже готовы сотрудничать фермеры Актюбинской, Атырауской и Кызылординской областей.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×