Топ-100 А вы приедете на 100+Forum Russia?
  • 20 апреля, 04:37
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

А вы приедете на 100+Forum Russia?

Фото: 100+ Forum Russia

В этом году форум высотного и уникального строительства 100+Forum Russia пройдет при полном аншлаге – участие в мероприятии уже подтвердили делегации от большинства регионов России, а также зарубежные гости.

В их числе – звезда мировой архитектуры голландец Эрик ван Эгераат, автор одного из самых ярких современных зданий Амстердама – офисной башни «Скала». Он уже приложил руку к ряду проектов на территории России – делал интерьеры для башни «Меркурий» в «Москва-Сити», проектировал торгово-развлекательный центр в Сургуте, а также шахматный клуб в Ханты-Мансийске. На форуме 100+Forum Russia в Екатеринбурге Эрик ван Эгераат расскажет архитекторам и проектировщикам о том, почему важно следить за качеством архитектуры.

Кроме того, ожидается приезд корейца Санг Дэ Ким, с 2009 по 2011 год возглавлявшего всемирный Совет по высотным зданиям CTBUH. Совет основан в 1969 году и сегодня является самой влиятельной некоммерческой организацией, занимающейся вопросами высотного строительства.

Профессор Санг Дэ Ким выступит на форуме с лекцией об инженерном обеспечении небоскребов.

Ожидаются делегации чиновников и девелоперов из Пекина и Шанхая, где в настоящее время построен третий по высоте небоскреб мира – Шанхайская башня (634 м).

Особенностью нынешнего форума является то, что помимо высотных объектов  на нем будут подробно рассмотрены и другие уникальные сооружения, в частности, проекты стадионов, реконструируемых и возводимых в российских городах к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В этом году 100+Forum Russia официально получил статус главного инженерно-строительного мероприятия страны – его организацию курирует лично министр строительства РФ Михил Мень. Сам министр тоже появится на форуме, и, как обещают организаторы, его  визит не будет «свадебным» – обратиться к нему с наболевшими вопросами смогут главы всех регионов. Такая возможность уже привела к ажиотажу со стороны региональных участников: ежедневно на форум регистрируются все новые и новые делегации, включающие в себя не только ведущих девелоперов регионов, но и главных архитекторов городов, мэров, министров строительства. В настоящее время свой приезд уже подтвердили делегации из Хабаровска, Красноярска, Краснодара, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Перми, Республики Башкортостан и т.д.

Всем участникам организаторы оказывают помощь в расселении и передвижении по городу. Важно, что участие в форуме 100+Forum Russia бесплатное!

До форума остается еще чуть больше месяца, но уже ясно, что это будет ярчайшее событие в сфере градостроения и архитектуры России. Если вы еще не зарегистрировались в качестве участника, торопитесь сделать это на официальном портале форума.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×