Топ-100 Привязка к доллару на арендном рынке вызывает дестабилизацию ценовой политики
  • 19 апреля, 08:52
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Привязка к доллару на арендном рынке вызывает дестабилизацию ценовой политики

Фото: foreclosureattorneymiamidade.com

На состоявшемся сегодня аппаратном совещании в акимате Астаны обсужден ряд злободневных для города вопросов. В частности, повышение ежемесячной платы за аренду бутиков в торговых центрах, передает пресс-служба столичного акимата.

Накануне десятки арендаторов выразили возмущение тем, что руководство в ТЦ столицы намерено ежемесячно пересматривать арендную плату в зависимости от курса доллара к тенге.

Аким столицы проявил солидарность с арендаторами. «О какой привязке к доллару может идти речь? Как курс может влиять на стоимость аренды? Арендаторы получают выручку исключительно в тенге, а платить за аренду их вынуждают с привязкой к доллару. Все это может вызвать дестабилизацию ценовой политики», – высказался А. Джаксыбеков и поручил рабочей группе разобраться с этим вопросом и провести необходимую разъяснительную работу.

Аким столицы также заострил внимание на организации в городе достаточного числа платных придорожных парковок, что должно позитивно сказаться на трафике дорожного движения в городе. Для этого нужно лучше изучить передовой зарубежный опыт, обратить внимание на трафик внутриквартальных территорий, возле школ, вузов, других социальных объектов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×