Топ-100 Замакима Астаны: ЖСК, достраивающие «долгострои», не должны пересчитывать стоимость жилья
  • 23 апреля, 13:06
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Замакима Астаны: ЖСК, достраивающие «долгострои», не должны пересчитывать стоимость жилья

Фото: novostroy.kz

Заместитель акима Астаны Сергей Хорошун заявил, что жилищно-строительные кооперативы, взявшие на свой баланс недостроенные объекты недобросовестных застройщиков, не имеют права пересчитывать стоимость квадратного метра жилья, связывая этот процесс с изменением курса доллара.

«Оплата строительства новых жилых комплексов устанавливается в тенге. Сегодня с утра все представители жилых комплексов были у нас на межведомственной комиссии. Я думаю, это либо неточная информация, либо кто-то пытается воспользоваться ситуацией и на этом заработать. Потому что на сегодня речи о том, чтобы привлекать (дополнительные средства дольщиков - прим. ИА Total.kz) или пересчитывать, не идет», - пояснил заместитель столичного градоначальника. 

Напомним, по указу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева государство будет способствовать строительству недорогого арендного жилья, и передавать его жителям на длительную аренду с возможностью выкупить. Сдавать квартиры будут по самым низким ценам рынка недвижимости: однокомнатные по 33 тыс. тенге в месяц, за двухкомнатную – 55 тыс. тенге, а трехкомнатную – за 70 тыс. тенге.
Айнур Коскина
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×