Топ-100 Бизнесмены Алматы будут поставлять продукцию для строительства объектов и проведения ЭКСПО-2017
  • 25 апреля, 02:32
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Бизнесмены Алматы будут поставлять продукцию для строительства объектов и проведения ЭКСПО-2017

Фото: ztb.kz

Деловые круги Алматы и генподрядчики международной выставки "Астана ЭКСПО-2017" подписали меморандум о сотрудничестве, сообщила пресс-служба городского акимата.

«ЭКСПО будет создавать условия, привлекать инвестиции, новые технологии, создавать новые рабочие места. Мы уверены, что компании, которые производят качественные продукты, будут активно участвовать в поддержке проектов ЭКСПО», - заявил Б. Байбек.

В рамках форума состоялась выставка алматинских товаропроизводителей, на которой более 40 компаний показали свою продукцию: «ЕXPO без Алматы не может состояться. Я разговаривал с акимом города, мы обсуждали эту тему. До этого участие Алматы было, но незначительное. Меморандум заключен уже с восемью регионами, Алматы - девятый. Общая сумма составляет 10 миллиардов», - заключил А. Есимов.

 

«Новая экономическая политика «Нурлы жол», это наш новый приоритет с новыми целями и новыми задачами», - сказала Б. Байбек.

По его мнению, участие алматинских бизнесменов даст возможность не только создать множество рабочих мест, но и будет способствовать успешному становлению производственных предприятий Казахстана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×