Топ-100 Аким Алматы поручил решить проблемы дольщиков Бостандыкского района
  • 25 апреля, 19:47
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Аким Алматы поручил решить проблемы дольщиков Бостандыкского района

Фото: 360tv.ru

Долгострой на территории Бостандыкского района Алматы - жилой комплекс «Тау Коктем» должны достроить к июлю 2016 года. О сроках завершения строительства сегодня Бауыржану Байбек доложили владельцы территории в ходе объезда района, сообщает пресс-служба акимата города.

«Есть политика государства, есть соответствующее поручение президента РК, есть программа Нурлы Жол. Решите данный вопрос и до 25 октября внесите мне консолидированное решение по объекту, параллельно отработав альтернативный вариант», - подчеркнул Б. Байбек.
Напомним, что строительство объекта приостановлено еще в 2011 году, из-за чего 60 дольщиков не могут въехать в свои квартиры. В свою очередь, членами объездной комиссии отмечено, что если строительство жилого комплекса не будет осуществлено в срок, то земля будет изыматься в пользу ЖСК, а также под строительство социальных объектов.
На присоединенной к району территории, в частности в микрорайоне «Алатау», будет решаться вопрос обустройства территории. В ходе объезда поступили предложения создания пожарной части, пункта РОВД, рынка и культурного национального парка «Этно-ауыл», в котором будут располагаться войлочные мастерские, выставки национальных казахских изделий из серебра, национальная кухня, территория под народные спортивные состязания, яблоневый сад и др.
В ходе мероприятия был посещен заброшенный объект площадью 2400 кв.м по ул. Ходжанова, 15А. В настоящее время есть решение вопроса о вводе данного здания в эксплуатацию, найден инвестор. Единственная проблема - подключение тепла, на которое был объявлен мораторий. Кроме того, городскими властями решено утеплить здание, которое будет готово максимум уже к декабрю.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×