Топ-100 Н. Назарбаев посетил завод по производству бронированных колесных машин
  • 29 марта, 12:43
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Н. Назарбаев посетил завод по производству бронированных колесных машин

Фото: expertonline.kz

Сегодня в Астане президент РК — верховный главнокомандующий ВС Нурсултан Назарбаев посетил завод по производству бронированных колесных машин, запущенный совместным предприятием ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг», передает корреспондент BNews.kz.

По информации агентства, подобный проект на территории Средней Азии осуществляется впервые и позволяет создать высокодоходное совместное предприятие, способное обеспечить качественный прорыв в оборонной и машиностроительной индустрии.

Главе государства продемонстрировали современное оснащение завода, плазменные, гидроабразивные и лазерные установки для резки металла, двигатели и комплектующие для бронированных колесных машин, а также уже собранную четырехколесную технику в действии.

Производственная мощность завода - 120 бронированных колесных машин в год. Современное высокотехнологичное эффективное оборудование позволяет реализовывать полный цикл таких работ, как лазерный раскрой листового металла, сварка бронелистов, нанесение лакокрасочных покрытий, сборочные работы. Техническое оснащение завода предполагает решение широкого круга задач в области производства колесной техники военного и гражданского назначения.

Наличие на заводе конструкторского отдела и сервисного центра позволит проводить дальнейшую разработку новых образцов и модернизацию, техническое обслуживание машин в соответствии с требованиями заказчиков. Вся выпускаемая на заводе техника будет производиться на основе международных стандартов, что позволит реализовывать продукцию как внутри Казахстана, так и за его пределами. Кроме того, на заводе создано 150 рабочих мест, специально обучено в Казахстане и за рубежом 55 инженеров и специалистов технического профиля.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×