Топ-100 В Казахстане сменился страховой омбудсмен
  • 24 апреля, 22:47
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстане сменился страховой омбудсмен

Фото: Виталий Веревкин / Facebook

Первый страховой омбудсмен на территории СНГ Виталий Веревкин прокомментировал текущие изменения, передает корреспондент агентства.

«Завершились мои полномочия как страхового омбудсмена, страховой рынок выбрал нового человека. Мне выпала честь и ответственность стать первым страховым омбудсменом на территории СНГ. Когда я начал, у меня не было коллег ни в Казахстане, ни в Российской Федерации, но судьба распорядилась так, что в моей жизни появился мой учитель и наставник финансовый омбудсмен Великобритании Дэвид Томас. Это удивительный и проницательный наставник и учитель, который дал мне понимание того, как работает институт страхового омбудсмена. Мне посчастливилось пройти стажировку в офисе финансового омбудсмена Великобритании», - отметил Виталий Веревкин.

Также он поблагодарил своих коллег: «Мои замечательные друзья и коллеги страховой медиатор Французской республики Францис Фризон и страховой омбудсмен Брайн Мальтман всегда поддерживали и помогали мне, их поддержка была поистине неоценима, я искренне ценю эту дружбу. Также хочу сказать огромное спасибо моим коллегам Дугласу Мельвилу из Канады, Карен Стивенс из Новой Зелендии. Отдельно хочу поблагодарить Пируз Саркисян из Армении и весь офис финансового омбудмена Армении за теплые приемы, интересные конференции. Я хочу поблагодарить страховой рынок за оказанное мне доверие и возможность работать страховым омбудсменом на протяжении восьми лет. С кем-то у меня были хорошие отношения, с кем-то - нет.

(…) Низкий поклон Серику Ахметжановичу Аханову, Аскару Раушановичу Елемесову, Ерлану Бурабаеву, с которыми мы трудились рядом, нашли полное взаимопонимание, наша работа была интересна и эффективна. Я не буду перечислять всех людей, которым я на самом деле от всего сердца благодарен за поддержку, ибо их очень много, благо многим я могу сказать это лично», - отметил он.

Стоит отметить, что Виталий Веревкин проработал на рынке страховым омбудсменом восемь лет. Теперь его место займет Андрей Копов, который ранее занимал должности в таких компаниях, как «Казком-Полис», «Аманат Иншуранс», «Евразия». Стоит также отметить, что новый страховой омбудсмен имеет заочное юридическое образование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×