Топ-100 Досаев: правительство разрабатывает меры поддержки финсектора
  • 25 апреля, 21:53
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Досаев: правительство разрабатывает меры поддержки финсектора

Фото: Oilnews.kz

Партия власти «Нур Отан» намерена сосредоточиться на сдерживании инфляции, говорится в проекте предвыборной программы политорганизации. На съезде партии министр национальной экономики рассказал о том, как правительство работает над уточнением бюджета этого года.

«Я прошу сегодня, когда говорят о негативных сценариях – понятно. Я говорил и ранее вам о том, что в связи с тем, что событие не состоялось… И так рынок горячий, правда же? Ваше каждое сообщение (…) связанное с «Самрук-Қазына» о том, что 25 долларов (предположительная  стоимость барреля нефти - прим. ИА Total.kz) и какой-то курс тенге, это их собственный сценарий, по которым они рассчитывают собственные риски, но это не является априори конечной редакцией того, что произойдет. Поэтому давайте будем говорить о том, что есть сегодня базовый сценарий», - заявил Ерболат Досаев.

Экономический блок правительства в своей работе делает акцент на развитие бизнеса и финансовой системы страны.

«Правительство работает. У нас на следующей неделе много встреч с разными представителями секторов: крупный, МСБ. После этого будем принимать решение, что необходимо будет делать. Пока есть четкий антикризисный план совместных действий правительства и Нацбанка. По нему мы четко идем. Вчера мы в Нацбанке обсуждали меры поддержки финансового сектора и так далее. Решения все приняты. Все остальные меры, которые будут обсуждаться далее до уровня правительства и Нацбанка», - заключил министр нацэкономики.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×