Топ-100 Перестановки в Нацхолдинге
  • 19 апреля, 23:35
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Перестановки в Нацхолдинге

«Председатель правления «Байтерек» Куандык Бишимбаев представил коллективу ФРП «Даму» нового руководителя – Каныша Тулеушина. Также Бишимбаев поблагодарил Ляззат Ибрагимову за работу и вручил благодарственное письмо.

«В холдинге «Байтерек» она будет курировать дочерние структуры: АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (АО НАТР), АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «Казэкспортгарант», АО «Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана» (АО «ЖССБК»), АО «Казахстанская Ипотечная Компания» (АО «КИК»), АО «Байтерек Девелопмент», а также департамент риск-менеджмента», - рассказал пресс-секретарь «Даму».

Куандык Бишимбаев заявил, что назначение Ляззат Ибрагимовой в «Байтерек» станет новой ступенью развития холдинга: «Ее опыт в построении эффективной системы развития малого и среднего бизнеса в стране станет распространяться на другие дочерние структуры холдинга. К примеру, в дочерней структуре АО «НАТР» будет полезен опыт Фонда «Даму» в части создания инноваций в предпринимательской среде. В АО «Казаэкспортгарант» Ляззат Ибрагимова начнет применять опыт в части активизации деятельности экспортно-кредитного агентства. Холдинг развивает преемственность руководителей в дочерних компаниях, поэтому было предложено назначить Каныша Тулеушина, который с момента создания холдинга (в 2013 г.) был членом Совета директоров Фонда «Даму», изнутри знает все процессы и хорошо знаком с коллективом Фонда».

Ляззат Ибрагимова поблагодарила коллектив за совместную работу и отметила, что «…..за пять лет моей работы в качестве руководителя Фонда «Даму» нам удалось выстроить прозрачную и клиентоориентированную компанию. Также в Фонде создан проактивный коллектив, который во всех регионах страны работает с предпринимателями напрямую». Ляззат Ибрагимова также подчеркнула, что в новой деятельности будет активно использовать систему Центров обслуживания предпринимателей (ЦОП), которые теперь намерены активно продвигать инструменты государственной поддержки не только Фонда «Даму», но и других дочерних структур холдинга.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×