Топ-100 Бауыржан Байбек: Алматы - это город бизнеса и частного капитала
  • 23 апреля, 21:52
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Бауыржан Байбек: Алматы - это город бизнеса и частного капитала

Фото: palata.kz

Как заявил аким на 2-й ежегодной конференции предпринимателей, «...Мегаполис дает 21% ВВП, 31% налогов в государственный бюджет. Из десяти алматинцев шестеро работают в малом предпринимательстве. И этот частный капитал важно поддерживать, создавать условия для безбарьерного ведения бизнеса».

Со слов председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимура Кулибаева, «Алматы – это особый город, драйвер экономического роста всей страны. На Алматы равняются регионы. И, стоит отметить, новое руководство Алматы за полгода работы сделало серьезные шаги навстречу предпринимательству».

Бауыржан Байбек подчеркнул, что представители НПП должны входить во все консультативно-совещательные комиссии, касающиеся реализации государственных программ. «Увы, бюрократический аппарат силен во всех странах, такая практика наблюдается не только у нас, – сказал градоначальник. – Системные проблемы наблюдаются чаще всего в архитектуре. Такие факты есть, и за бюрократические проволочки мы увольняем сотрудников. (…) При поддержке «Атамекена» у нас налажена обратная связь с бизнесом, широкомасштабная работа по вхождению Казахстана в 30 высокоразвитых стран мира требует совместных усилий властей и НПП».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×