Топ-100 Объем рынка медуслуг Алматы в 2015 году составил 39,9 млрд тенге
  • 29 марта, 17:35
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Объем рынка медуслуг Алматы в 2015 году составил 39,9 млрд тенге

Фото: www.assdae.com

В Алматы создана комиссия по вопросам государственных закупок, целью которой является обеспечение взаимодействия государственных органов и отечественных товаропроизводителей по вопросам местного содержания в госзакупках, сообщили в пресс-службе управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города.

Первое заседание комиссии было посвящено решению проблем участия ОТП в сфере здравоохранения.

В ходе мероприятия стороны обсудили проблемы участия частных медклиник, а также отечественных товаропроизводителей в госзакупках, транспарентность проведения госзакупок, планы на 2016 год.

По итогам встречи между местными властями, товаропроизводителями и медучреждениями достигнута договоренность о том, чтобы начать увеличение казсодержания при закупе товаров, работ и услуг. По завершении заседания комиссии будут разрабатываться конкретные механизмы максимального привлечения ОТП в госзакупках в сфере здравоохранения.

Кроме того, планируется, что до конца первого полугодия комиссия проведет аналогичные заседания по вопросам государственных закупок в сфере строительства, энергетики, образования и др.

Отметим, что объем рынка медуслуг Алматы в 2015 году составил 39,9 млрд тенге. На сегодня в городе действуют 928 частных медицинских учреждений, из них 16 крупных. На данную сферу приходится наибольшая доля государственного заказа - 26 млрд тенге, или 65,1%. В республике действует 91 фармацевтическое предприятие, из них 46 в Алматы, или более 50%.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×