Топ-100 Uber, In driver, Аparu могут работать в Казахстане - Исекешев
  • 19 марта, 13:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Uber, In driver, Аparu могут работать в Казахстане - Исекешев

Фото: caravan.kz

Глава Министерства индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев на своей официальной странице в Facebook прокомментировал ситуацию с таксомоторными компаниями, работающими через приложения.

«Многие просят прояснить ситуацию. Никаких подводных камней. Лично я за конкуренцию. Все компании могут работать в Казахстане при условии соблюдения законодательства», - написал министр.

Он напомнил, что приказом его коллеги по инвестициям и развитию утверждены правила перевозок пассажиров. «Там есть требования в части наличия медицинского освидетельствования водителей и техосмотра транспорта. Все это сделано в интересах пассажиров. Приказ опубликован и давно действует», - пояснил свою мысль Исекешев.

По его словам, «работа таких компаний позволит вывести из тени эту сферу и получать государству налоги. Снизится преступность, поскольку будет видно, какой таксист кого везет». Вспомнил министр и о узнаваемости бренда Uber у иностранных туристов.

«Конечно, был бы рад, если и отечественные компании, такие как Aparu, смогут конкурировать и развиваться. Они, кстати, могут получить поддержку в рамках программы поддержки стартапов как отечественный продукт, - закончил Исекешев.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×