Топ-100 В ЮКО открыт завод по ремонту электродвигателей
  • 20 апреля, 09:19
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО открыт завод по ремонту электродвигателей

Фото: libra36.ru

В Шымкенте к 25-летию независимости Республики Казахстан в индустриальной зоне «Оңтүстік» прошла церемония открытия завода ТОО «КазЭлМаш» по производству обмоток и капитального ремонта электродвигателей.

Как сообщили в пресс-службе акимата Южно-Казахстанской области, стоимость проекта составляет 75 млн тенге, на предприятии создано 30 рабочих мест, мощность проекта – 12 тонн катанки в год, передает Inform.kz.

В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области Ильяс Оспанов и генеральный директор индустриальной зоны «Оңтүстік» Мухтар Турабеков.
Стоит отметить, что в индустриальных зонах Южно-Казахстанской области на данный момент реализуются 168 проектов, из них 54 проекта реализованы на сумму 35,3 млрд тенге и создано 3705 рабочих мест.
ТОО «КазЭлМаш» будет выполнять капитальный ремонт, сервисное обслуживание электрических машин (электродвигателей постоянного тока: асинхронных, синхронных, высоковольтных, тяговых, взрывозащищенных электродвигателей, трансформаторов, генераторов). Основным видом деятельности является изготовление статорных и якорных обмоток высоковольтных и низковольтных электрических машин, проводов прямоугольного, круглого сечения из меди и алюминия.
На сегодня в Южно-Казахстанской области аналогов данному предприятию нет. Завод претендует стать лидером в сфере ремонта электрических машин не только в ЮКО, но и в Кызылординской и Жамбылской областях.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×