Топ-100 Казахстанские институты развития заинтересованы в расширении делового партнерства с иранским бизнесом
  • 20 апреля, 02:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанские институты развития заинтересованы в расширении делового партнерства с иранским бизнесом

Фото: Пресс-служба АО «НУХ «Байтерек»

Об этом в ходе третьего заседания Делового совета Казахстана и Ирана заявил председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболат Досаев, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НУХ «Байтерек».

«Холдинг, наши дочерние организации, институты развития заинтересованы в заключении новых сделок. Мы готовы финансировать совместные проекты, это вопросы долгосрочного финансирования, участия в капитале, страхование экспортно-импортных операций и много других вариантов», – заявил Ерболат Досаев.

Председатель правления холдинга подчеркнул, что нахождение точек соприкосновения и выработка четких алгоритмов взаимодействия в указанных направлениях позволят в полной мере раскрыть потенциал двустороннего торгово-инвестиционного партнерства между Казахстаном и Ираном. Холдинг «Байтерек», оператор основных государственных и правительственных программ, готов со своей стороны «оказать всемерную поддержку предпринимателям обеих стран».

При этом глава холдинга также выразил надежду на скорейшее решение таких вопросов, как выработка эффективного механизма проведения взаиморасчетов в рамках банковского сотрудничества двух государств, а также устранение имеющихся технических барьеров и логистических затруднений в двустороннем сотрудничестве. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×