Топ-100 Казахстанский инвестор будет строить железные дороги в Сербии
  • 28 марта, 23:27
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанский инвестор будет строить железные дороги в Сербии

В Белграде подписан контракт на приобретение казахстанским ТОО «Компания «Жол жөндеуші» единственного предприятия «ZGOP», занимающегося капитальным ремонтом и строительством железнодорожных линий в Сербии, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию РК.

В Министерстве экономики Сербии состоялось подписание контракта при участии министра экономики РС  Кнежевича, а также официальных представителей участников сделки ТОО «Компания «Жол жөндеуші» и ZGOP a.d. Novi Sad. «Компанию «Жол жөндеуші» представлял генеральный директор Хурам Мурадов.

Штат приобретенной компании, находившейся с 2011 года в процессе реструктуризации, составляет 250 сотрудников. Интерес в ее приобретении проявили также компании из Австрии, России, КНР, Франции и Турции. 

По мнению местных экспертов, привлекательность данной компании заключается в том, что Сербия получила международные кредиты, в том числе Европейского банка реконструкции и развития на реконструкцию своей железной дороги.

ТОО «Компания «Жол жөндеуші» работает в строительной отрасли. Наряду с этим оказывает услуги по реконструкции и строительству автомобильных дорог, а также реализации инфраструктурных проектов транспортно-логистического комплекса, включая строительство взлетно-посадочных полос и развитие морских портов. В компании работает более полутора тысяч специалистов, включая инженеров высокой квалификации и сотрудников, имеющих международную сертификацию по управлению проектами. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×