Топ-100 Казахстанская компания будет застраивать Петербург
  • 20 апреля, 11:21
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанская компания будет застраивать Петербург

Казахстанская стройкомпания Build Investment Group (BI Group) вскоре планирует освоить около 8,5 га земли в южной части Петербурга в рамках строительства трех жилых комплексов, сообщил заместитель председателя правления по развитию бизнеса BI Group Development (входит в BI Group) Тасболат Абдуллин, передает Total.kz.

В рамках первого проекта на бывшей территории завода «Петмол» на Московском проспекте планируется возведение комплекса из шести корпусов общей площадью 72 тыс. кв. метров. Корпуса в 12-17 этажей будут построены на участке площадью 2,9 га, объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 3,8 млрд рублей. В составе комплекса запроектировано 454 квартиры, а также апартаменты в количестве 221 единицы. Проект планируется реализовать в четыре очереди, его завершение намечено на II квартал 2019 года, сообщает Интерфакс.

Второй проект также планируется реализовать на Московском проспекте. Площадь комплекса зданий в 11-17 этажей составит 92 тыс. кв. метров, объем инвестиций – 4,1 млрд рублей. Комплекс рассчитан на 777 квартир. Завершение реализации проекта намечено на III квартал 2019 года. Финансовым партнером компании, по словам Тасболата Абдуллина, выступает Сбербанк, соотношение собственных и заемных средств составит примерно 30% на 70%. 

Кроме того, компания планирует реализацию еще одного жилого проекта на пересечении Московского проспекта и Обводного канала. «Сейчас прорабатываем концепцию этого проекта, думаю, формат будет ближе к бизнес-классу. Примерная площадь – около 90 тыс. кв. метров», – сообщил руководитель компании BI Group в России Максим Чернышов, добавив, что возведение комплекса может начаться в июле текущего года, в настоящее время обсуждается финансовая модель проекта.

Партнером холдинга во всех трех проектах является группа компаний Meridian Capital (Казахстан), которой принадлежат земельные участки проектов.

Инвестиционно-строительный холдинг BI Group основан в 1995 году, в его состав входят 12 дивизионов. В портфеле холдинга около 1,5 тыс. реализованных проектов жилой, промышленной и инфраструктурной сфер на территории Казахстана и стран СНГ. В настоящее время под управлением группы находится 3 млн кв. метров коммерческой и жилой недвижимости. Оборот BI Group в 2016 году составил 57 млрд рублей.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×