Топ-100 В Казахстане прошло крупнейшее мероприятие для бухгалтеров и финансистов
  • 27 апреля, 07:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Казахстане прошло крупнейшее мероприятие для бухгалтеров и финансистов

Фото: total.kz

24 февраля 2017 года в алматинском Дворце республики состоялся завершающий этап VI Конференции бухгалтеров Казахстана «Учет 2017». Стартовало мероприятие 10 февраля в Астане. Это событие собрало на своих площадках более 5000 специалистов, предполагается, что еще более 100 000 человек посмотрят запись события в интернете, передает Total.kz.

Основная цель конференции – разъяснение актуальных вопросов налогообложения с учетом изменений в законодательстве. Также собравшиеся обсудили такие важные для любой организации темы, как новшества в международных стандартах финансовой отчетности, электронные счета-фактуры, годовой отчет по корпоративному подоходному налогу и многое другое.

Открылось мероприятие подписанием соглашения о сотрудничестве между Палатой предпринимателей города Алматы и компанией Учет.кз. Стороны договорились развивать согласованные действия по формированию институциональной основы для профессиональной подготовки и повышению квалификации бухгалтеров мегаполиса в области бухучета, налогообложения, финансовой и статистической отчетности. Предполагается совместное проведение образовательных мероприятий, участие в разработке законодательной базы, консультативная деятельность и многое другое.

«Уже шестой год подряд мы проводим масштабное бесплатное мероприятие для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов и руководителей бизнеса. Лучшие специалисты разъясняют своим коллегам, как им лучше выстраивать свою работу в новом году с учетом изменений в законодательстве. В рамках конференции также проходит выставка товаров и услуг в сфере бухгалтерского учета, аудита, финансов и консалтинга, что позволяет специалистам сферы учета и предпринимателям свободно ориентироваться на рынке бухгалтерских услуг, – сказал главный редактор портала Учёт.кз Максим Барышев. – Наш коллектив совместно с генеральным спонсором конференции помимо новых знаний дарит участникам мероприятия набор, состоящий из трех кодексов РК – Налогового, Трудового и Предпринимательского. Все это в комплексе – наш вклад в развитие отечественной сферы учета и в повышение компетенции её специалистов».

Спикерами конференции выступили ведущие эксперты страны по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. 

С самыми важными темами для всех бухгалтеров – «Об изменениях в налоговом законодательстве на 2017 год» и «Новшествах в стандартах отчетности» – выступила Эльвира Рамазанова, аудитор РК, профессиональный бухгалтер РК, член Палаты налоговых консультантов РК. Директор ПОБ «Академия профессиональных бухгалтеров «Учёт» Алексей Розинкин рассказал аудитории о повышении квалификации и сертификации бухгалтеров. Актуальный вопрос внедрения и применения электронных счетов-фактур в «1С для бухгалтерии Казахстана» разобрала специалист по программным продуктам Альфия Суворова. Руководитель блока БМБ АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) Артем Бадыков рассказал собравшимся о тенденциях взаимодействия банка с малым и средним бизнесом. Завершила конференцию аудитор РК, профессиональный бухгалтер РК Ольга Савченко, подробно объяснив построчное заполнение Годового отчета по КПН за 2016 год.

Помимо прочего на конференции прошла церемония награждения лучших специалистов 2016 года в сфере бухучета, налогов и вопросов труда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×