Топ-100 Сагинтаев: утвержденный график приватизации должен соблюдаться
  • 28 марта, 14:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сагинтаев: утвержденный график приватизации должен соблюдаться

Фото: Пресс-служба правительства РК

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил обеспечить соблюдение утвержденных графиков приватизации в Казахстане. По словам главы кабмина, госорганам и холдингам необходимо обеспечить четкое соблюдение, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

В ходе заседания правительства Сагинтаев отметил, что новые графики реализации объектов приватизации переутверждены, а Дорожные карты по каждому объекту с конкретными сроками их реализации внесены в Реестр государственного имущества. В этой связи госорганам и холдингам необходимо обеспечить четкое соблюдение утвержденных графиков.
Также, по словам премьера, ведется работа по составлению перечня объектов, которые должны остаться в госсобственности. При этом более ста объектов, не отвечающих принципам Yellow Pages, будут дополнительно включены в перечень объектов, подлежащих приватизации. Отставшие объекты госсобственности должны быть ликвидированы или реорганизованы.
«По итогам проведенной работы Министерством национальной экономики уже актуализирован перечень объектов, подлежащих передаче в конкурентную среду. Поэтому ответственным государственным органам необходимо держать дальнейшую работу в этом направлении на контроле», – сказал премьер.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×