Топ-100 «СК-Фармация» будет онлайн транслировать конкурс на заключение долгосрочных договоров
  • 19 апреля, 06:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

«СК-Фармация» будет онлайн транслировать конкурс на заключение долгосрочных договоров

Фото: pharmaby.com

Сегодня состоится процедура вскрытия конвертов с конкурсными заявками на заключение долгосрочных договоров поставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения, поступивших от иностранных и казахстанских инвесторов, отечественных товаропроизводителей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Проведение процедуры вскрытия конвертов с конкурсными заявками будет транслироваться в режиме реального времени. Наблюдать за работой тендерной комиссии можно будет через сайт (www.sk-pharmacy.kz) и на официальной странице в Фейсбуке Единого дистрибьютора.

Напомним, конкурс был объявлен 11 апреля 2017 года на 772 лекарственных средства и 1367 изделий медицинского назначения.

Объявление и номенклатура с указанием международного непатентованного наименования или состава лекарственных средств, изделий медицинского назначения и их технические характеристики, длительность периода поставки по каждому наименованию лекарственных средств, изделий медицинского назначения размещены на официальном сайте Единого дистрибьютора - www.sk-pharmacy.kz.

«Заключение долгосрочных договоров поставки – это беспрецедентный шаг со стороны государства, гарантирующий потенциальному инвестору 10-летний рынок сбыта готовой продукции при условии своевременного и качественного исполнения обязательств по договору. Данная мера государственной поддержки отечественных производителей позволяет сохранить привлеченные инвестиции, способствует устойчивому развитию фармацевтической отрасли и внедрению международных стандартов в производство с повышением качества выпускаемой продукции», – говорится в сообщении министерства.

На сегодня заключены 29 долгосрочных договоров на 765 наименований ЛС и ИМН, из них уже поставляется 288 наименований (38%), остальные будут реализованы до 2021 года.

Вскрытие конвертов с конкурсными заявками на заключение долгосрочных договоров пройдет 3 мая 2017 года. Начало процедуры – в 11:00 часов в офисе ТОО «СК-Фармация» в конференц-зале по адресу: Астана, ул. Кунаева, 14/3.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×