Топ-100 Требования о казсодержании в товарах и услугах исключат из законодательства Казахстана в 2021 году
  • 24 апреля, 19:16
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Требования о казсодержании в товарах и услугах исключат из законодательства Казахстана в 2021 году

Фото: www.infpol.ru

При вступлении в ВТО Казахстан принял на себя обязательства, ограничивающие роль государства на рынке недропользования, к 2021 году из законодательства будут исключены требования о нормах местного содержания в товарах и услугах, сообщил вице-министр энергетики республики Магзум Мирзагалиев на форуме поставщиков для нефтегазового сектора.

«В соответствии с достигнутыми договоренностями при вступлении в ВТО, Казахстан принял на себя обязательство, ограничивающее роль государства на рынке недропользования. Так, из норм законодательства будут исключены требования о местном содержании в товарах и условная скидка, которая у нас сегодня существует в размере 20%», - сообщил вице-министр.

При этом спикер напомнил о новой экономической политике «Нурлы Жол». «В условиях кризиса, как показывает мировой опыт, происходит перео- риентация экономической политики. Поддержку должны получить те отрасли, которые создают наибольший мультипликативный эффект на рост экономики и занятости. Такой опыт у нас уже был», - процетировал Нурсултана Назарбаева вице-премьер.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×