Топ-100 Сроки капитального ремонта на павлодарском нефтехимическом заводе могут перенести. ФОТО
  • 20 апреля, 13:21
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сроки капитального ремонта на павлодарском нефтехимическом заводе могут перенести. ФОТО

Фото: total.kz

Сроки капитального ремонта павлодарского нефтехимического завода хотят перенести с лета на осень. Об этом сегодня в ходе встречи с министром энергетики Канатом Бозумбаевым попросил старший вице-президент по переработке нефти и газа АО «НК «КазМунайГаз» Данияр Тиесов, передает Total.kz.

Данияр Тиесов обратился к главе Минэнерго с просьбой перенести сроки остановки предприятия для проведения текущего капитального ремонта на осень.



«Мы просим дать нам разрешение, чтобы передвинуть сроки капитальных ремонтных работ с лета на период с 20 сентября по 1 ноября», – сказал Данияр Тиесов.



Просьбу поддержал и аким Павлодарской области Булат Бакауов, объяснив, что это технологически необходимо для эффективного и качественного завершения проекта модернизации. Он пообещал передать министру в письменном виде данные. Глава Минэнерго сообщил, что решение по этому вопросу будет принято на следующей неделе.

Кроме того, ПНХЗ сможет перерабатывать 4,7 млн тонн казахстанской нефти.

«В рамках модернизации завода в настоящее время строительно-монтажные работы на новых установках завершены на 100%. Акты о механическом завершении подписаны. Если не будет российской нефти по каким-либо причинам, то мы сможем до 4,7 млн перерабатывать на Павлодарском заводе казахстанскую нефть. Продукция будет соответствовать стандартам К4 (Евро-4), К5 (Евро-5)», – заявил Тиесов, добавив, что за счет модернизации в случае внештатных ситуаций замена сырья на отечественную нефть не нарушит материального баланса.



Канат Бозумбаев
прибыл с рабочей поездкой в Павлодар для знакомства с ходом проведения модернизации местного нефтехимического завода. Он посетил основные строительные площадки и заслушал отчеты ответственных руководителей. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×