Топ-100 Доля Казкоммерцбанка в уставном капитале Первого кредитного бюро увеличилась до 36,8%
  • 28 марта, 14:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Доля Казкоммерцбанка в уставном капитале Первого кредитного бюро увеличилась до 36,8%

Фото: www.1cb.kz

Пресс-служба ПКБ сообщает: "В связи с одновременной передачей активов и обязательств между АО «Казкоммерцбанк» и АО «БТА Банк» Казкоммерцбанк приобрел долю в уставном капитале ТОО «Первое кредитное бюро» в размере 18,4%. Итоговая доля Казкоммерцбанка в ПКБ составила 36,8%.

Данное изменение было ожидаемым в рамках договора об одновременной передаче активов и обязательств между вышеуказанными банками. С 23 июня 2015 года прекращено действие лицензии БТА Банка на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг. Добровольная сдача БТА Банком лицензии произведена в соответствии с планом интеграции двух финансовых организаций.

В пресс-службе ПКБ заявили: «Увеличение доли в уставном капитале структуры никак не отразится на работе нашей организации. Мы как работали, так и работаем. Мы относимся к ТОО. Это не акционерное общество, и нет никаких ограничений по долям в уставном капитале».   

Первое кредитное бюро - первый в Казахстане оператор по хранению и обработке кредитных историй. На сегодня ПКБ аккумулирует свыше 6,5 млн кредитных историй и более 25 млн кредитных контрактов.

В состав учредителей ПКБ, помимо Казкоммерцбанка, входят ForteBank, Банк ЦентрКредит, Creditinfo International GmbH (Кредитинфо Интернэшнл ГмбХ, Германия), Народный сберегательный банк Казахстана, АТФ Банк, ЦеснаБанк и Астана-Финанс.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×