Топ-100 РПП Алматы: Закон о легализации имущества на практике не работает
  • 19 апреля, 11:14
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

РПП Алматы: Закон о легализации имущества на практике не работает

Фото: kafanews.com

Комиссия по легализации имущества при акимате Медеуского района Алматы незаконно отказала в легализации недвижимого имущества предпринимателю, передает ИА Total.kz.

На совете Палаты предпринимателей рассмотрено обращение ИП Тасовой Ж.К, которой власти отказали в легализации объекта недвижимости, ссылаясь на его незавершенное строительство. Однако были представлены доказательства, которые свидетельствую о том, что строительство завершено, осталось лишь провести покрасочные работы ограждения. Как оказалось, в документах комиссии указаны не соответствующие люди.

После получения отказа в легализации имущества субъект легализации не вправе подавать повторное заявление в соответствии с законом. По факту лишения предпринимателя возможности на легализацию имущества Палата планирует обратиться в прокуратуру города для проверки законности действий комиссии. Акимат Медеуского района проигнорировал приглашение на Совет. По данному факту планируется направить соответствующие письмо акиму города Алматы.

Стоит отметить, что в Палате зафиксировано несколько подобных случаев. На этом основании в РПП делают выводы, что Закон о легализации имущества не работает. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×