Топ-100 Больше 345 миллионов тенге заработали члены правления «Самрук-Қазына»
  • 25 апреля, 02:05
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Больше 345 миллионов тенге заработали члены правления «Самрук-Қазына»

Фото: kapital.kz

АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи, сообщило о суммарном размере вознаграждения членов правления, сообщает пресс-служба KASE.

Вознаграждение членов исполнительного органа за 2014 год составило 345 468 000 тенге. В правление Фонда национального благосостояния «Самрук-Қазына» входят шесть человек:

председатель правления – Умирзак Шукеев;

заместитель председателя правления – Елена Бахмутова;

заместитель председателя правления – Даурен Ердебай;

финансовый директор – Нурлан Рахметов;

главный директор по правовым вопросам – Талгат Сарсенбаев;

главный директор по развитию бизнеса – Берик  Бейсенгалиев.

Редакция ИА Total.kz разделила 345 468 000 тенге на 6 и узнала, что средняя зарплата топ-менеджеров фонда составила – 57 578 000 тенге.

В июле международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги эмитента АО «Фонд национального благосостояния »Самрук-Казына« на уровне »ВВВ/А-2«. Прогноз по рейтингам - »негативный".

«Рейтинги «Самрук-Казына» могут быть понижены в случае появления каких-либо признаков ослабления господдержки, например изменения роли фонда как инструмента государственной политики или политики государства в отношении управления активами, что приведет к понижению оценки роли «Самрук-Казыны» для государства и связей с ним», - подчеркивалось в пресс-релизе агентства.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×