Топ-100 Арендные ставки в ТЦ зафиксированы временно
  • 26 апреля, 18:51
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Арендные ставки в ТЦ зафиксированы временно

Фото: www.ponymanielife.ru

Президент Ассоциации ритейлеров прокомментировал недавний скандал с повышением арендных ставок в торговых центрах города, а также дал некий прогноз по нашумевшему делу, передает корреспондент агентства.

Напомним, в октябре почти 60 брендов закрыли магазины в ТРЦ «Мега» в знак протеста. Ритейлеры были категорически не согласны с позицией арендодателей, которые выставляли счета за оплату аренды в условных единицах.

«Сейчас ситуация неоднозначная в вопросах оплаты арендной ставки. Расчеты везде дифференцированы, и сказать однозначно, ставка указана в долларах или тенге, трудно. Большинство, особенно региональных владельцев помещений, уже зафиксировали ставки в тенге. По Алматы сложно сказать, поскольку объекты весомее. У нас пока идет фиксация в тенге по курсу, но на короткий срок - 6 или 7 месяцев», - сказал Василий Горевой, президент Ассоциации ритейлеров Казахстана.

Собеседник отметил, что почти все участники Ассоциации закрыли вопросы с девелоперами. «Однако это, конечно, временно. К фундаментальному решению мы еще не пришли, сейчас стоит вопрос выработки новых стандартов с обеих сторон - девелоперов и арендаторов. Вопрос, на каких условиях мы будем работать, еще решается», - отметил  Василий Горевой.

Также он добавил, что решением данного вопроса может стать принятие дополнительных законодательных актов по дедолларизации.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×