Топ-100 Сменился глава Фонда «Даму»
  • 20 апреля, 13:01
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сменился глава Фонда «Даму»

Фото: primeminister.kz

В дочерней организации национального управляющего холдинга «Байтерек» Фонде развития предпринимательства «Даму» сменился председатель правления, сообщили в пресс-службе холдинга «Байтерек».

Сегодня состоялось заседание нацхолдинга под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимов, на котором назначен новый председатель правления Фонда «Даму» Каныш Тулеушин. До назначения он занимал должность управляющего директора-члена правления холдинга «Байтерек».

Каныш Тулеушин является выпускником программы «Болашак». В 2006 году с отличием окончил Университет Оксфорд Брукс (Оксфорд, Великобритания) со степенью магистр инновационного менеджмента. Имеет также диплом с отличием Евразийского национального университета по специальности финансы и кредит.

Свою трудовую деятельность начал с должности бухгалтер-операционист в АО «Темірбанк» в 2004 году. В последующем был назначен в этом же банке начальником расчетно-кассового отдела. В разные годы был консультантом в АО «Национальный центр научно-технической информации», главным экспертом в АО «Центр развития торговой политики». В 2007 году возглавил управление инновационной политики в Министерстве индустрии и торговли РК. С 2008-го по 2011 год трудился в администрации президента РК. В 2011 году был назначен вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

Ляззат Ибрагимова, ранее возглавлявшая АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», назначена заместителем председателя правления холдинга «Байтерек».

Алина Алдамберген освобождена от должности заместителя председателя правления холдинга «Байтерек» в связи с переходом на другую работу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×