Топ-100 370 казахстанских семей обрели крышу над головой в День Первого Президента
  • 25 апреля, 18:18
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

370 казахстанских семей обрели крышу над головой в День Первого Президента

В Актобе и Алматы торжественно вручили ключи по программе арендного жилья. 370 семей в самое ближайшее время въедут в новые квартиры с чистовой современной отделкой, приобретенные Казахстанской Ипотечной Компанией – дочерней организацией НУХ «Байтерек», в рамках реализации программы «Нұрлы Жол». По всей стране жилье получают очередники акиматов из числа самых незащищенных слоев населения.

В г. Актобе ключи счастливым новоселам вручал лично Председатель Правления Казахстанской Ипотечной Компании Адиль Мухамеджанов. 

«Символично, что долгожданные квартиры люди получают в День Первого Президента, ведь именно инициатива Главы Государства позволила на сегодняшний день обеспечить жильем по линии Казахстанской Ипотечной Компании более 9 тысяч граждан страны, – отметил он. – Мы искренне рады, что сегодня еще 370 казахстанских семей, жители Актобе и Алматы, обрели крышу над головой и имеют возможность воспользоваться условиями государственной программы арендного жилья «Нұрлы Жол». В настоящее время разрабатывается программа «Нұрлы Жер». В рамках этой программы роль компании – стимулирование ипотечного кредитования. Мы надеемся, что с этой задачей справимся, и вы почувствуете результаты уже в ближайшем будущем».

Своими эмоциями поделились и новоиспеченные жильцы: «Мы хотим выразить огромную благодарность Главе нашей Республики Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за программу арендного жилья «Нұрлы Жол», дающую возможность простым казахстанцам приобрести собственное жилье на льготных арендных условиях. Во время мирового экономического кризиса наше государство продолжает бесперебойно обеспечивать доступным жильем самые уязвимые слои населения – инвалидов, сирот, молодые и многодетные семьи!».

Всего же в рамках реализации программы арендного жилья будет обеспечен ввод 1,4 млн квадратных метров жилья для казахстанцев. 

Квартиры, реализуемые в рамках программы, защищены гарантией. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×