Топ-100 Казахстан выделит Кыргызстану сто миллионов долларов
  • 29 марта, 02:48
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстан выделит Кыргызстану сто миллионов долларов

Фото: www.globalminingobserver.com

Казахстан выделит Кыргызстану сто миллионов долларов в качестве технической помощи. Соответствующее соглашение подписано на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.

По словам вице-премьера Кыргызстана Олега Панкратова, договоренность об оказании помощи была достигнута ранее, однако подписание документа затягивалось. Эти деньги, по его словам, планируют направить на «улучшение условий на контрольно-пропускных пунктах и оснащение лабораторий, соответствующих нормам ЕАЭС», передает Азаттык.

Он сообщил также, что вопрос снятия ветеринарного контроля на кыргызско-казахстанской границе пока остается на стадии обсуждения. Летом казахстанские власти заявляли о выявлении карантинных объектов при ввозе сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана.

Президенты России, Казахстана, Кыргызстана и Армении вчера в Санкт-Петербурге подписали Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который, как отмечается, призван заложить необходимые основы для перехода к единому таможенному регулированию в рамках Евразийского экономического союза. Предполагается, что кодекс вступит в силу с 1 июля 2017 года.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×