Топ-100 В Kcell объяснили замену SIM-карт
  • 28 марта, 13:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Kcell объяснили замену SIM-карт

Фото: otyrar.kz

Несколько дней назад один из пользователей Facebook сообщил, что его SIM-карту Аctiv «заблокировали».

«Вчера заблокировалась сим-карта activ. Сегодня пошел в сервис-центр Kcell в своем городе, стояла очередь, я был 11-м, из 10 человек, которые стояли в очереди, половина меняли сим-карту и писали заявление, это удивило меня в первый раз. Когда подошла моя очередь, мне сообщили, что моя сим-карта не работает по причине размагничивания и необходимо заполнить заявление на замену сим-карты, замена сим-карты стоит 200 тенге. (…) В связи с этим вопрос - у нас прошла магнитная буря, что у многих заблокировались сим-карты по причине размагничивания? или это еще один из быстрых способов пополнения бюджета компании?» - поделился молодой человек.

В этой связи в Kcell сообщили, что SIM-карты, выпущенные до июля 2013 года, имеют международный стандарт Comp128V2, который ограничивает количество обращений мобильного устройства к SIM-карте до 65 528 раз.

«По достижении указанного количества регистраций SIM-карты в сети необходимо проводить ее замену на новую. В данное время в нашей компании доступны SIM-карты стандарта USIM, которые имеют увеличенный срок службы за счет усовершенствования производства. На текущий момент организован и реализовывается план по замене SIM-карт старого образца. Кроме того, после получения лицензии на LTE компания начала информировать своих абонентов о необходимости проверки SIM-карт на предмет поддержки LTE и о необходимости ее замены в случае, если она новый стандарт связи не поддерживает. Таким образом, восстановление и замена SIM-карт - это стандартная сервисная операция», - сообщили в пресс-службе Kcell.

Сотовый оператор подчеркивает, что при замене SIM-карты абоненты оплачивают только стоимость самого чипа, и эта стоимость находится практически на уровне его себестоимости.

«В неделю в среднем в нашей компании происходит от 100 до 120 тысяч замен и восстановлений SIM-карт», - заключили в пресс-службе Kcell.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×