Топ-100 Google представила новый мессенджер и платформу виртуальной реальности
  • 24 апреля, 09:10
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Google представила новый мессенджер и платформу виртуальной реальности

Фото: Inmagine.com

Платформа виртуальной реальности, «умный» мессенджер, а также домашний голосовой помощник – такие новинки в области высокотехнологичной продукции представила корпорация Google. Презентация гаджетов состоялась в среду в ходе ежегодной пресс-конференции разработчиков в городе Маунтин-Вью, сообщает ТАСС.

Одним из центральных приложений, представленных на мероприятии, стала новая программа по обмену сообщениями под названием Allo. Как считают в Google, этот «умный» мессенджер позволит «вывести общение на новый уровень». В приложение встроен самообучаемый помощник Google Assistant, который, в частности, сможет автоматически подбирать нужные ответы при общении с собеседником. Программа также снабжена специальным методом шифрования с целью исключить вероятность хакерского взлома.

Вдобавок к Allo калифорнийская корпорация презентовала видеомессенджер под названием Duo, самой инновационной возможностью которого станет функция «превью разговора», когда адресат сможет видеть звонящего еще до того, как снимет трубку. Оба приложения будут доступны летом текущего года как на платформе от Google - Andriod, так и на операционной системе iOS от конкурента Apple.

Одной из самых заметных новинок на пресс-конференции стала платформа для создания на ее основе приложений виртуальной реальности, которую в Google назвали Daydream. Благодаря Daydream разработчики смогут создавать программы и игры с элементами виртуальной реальности для специальных «шлемов», а также мобильных устройств на новой версии операционной системы Android N.

Еще одной новинкой, анонсированной Google, стал голосовой помощник для дома под названием Google Home. Устройство, которое похоже на небольшой динамик с микрофонами, способно подключаться к домашней сети и удаленно управлять бытовыми приборами - телевизорами, лампами, будильниками, а также по голосовым запросам пользователей включать и выключать свет или музыку. Кроме того, Google Home сможет самостоятельно выходить в интернет и делать покупки в электронных магазинах.

Помимо прочего, корпорация представила обновленную платформу Android Wear для «умных» часов.

Google также показала уже анонсированную ранее новую версию своей ОС под рабочим названием Android N. Ее особенностями станут более низкий расход заряда батареи, улучшенная графика и возможность шифрования отдельных файлов, а не всего устройства целиком.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×