Топ-100 В МИД РК создали мобильное приложение
  • 29 марта, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В МИД РК создали мобильное приложение

Фото: пресс-службы МИД РК

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов в рамках отчетной встречи с населением представил новый уникальный продукт в области цифровых технологий – приложение «Казахстан – Страна Великой степи».

«Приложение «Казахстан – Страна Великой степи» разработано для того, чтобы ярко и доступно представить информацию о нашей стране в современном и интерактивном формате», - подчеркнул он.

По словам министра, «это один из первых продуктов в области цифровых технологий, который содержит собранную в едином месте уникальную информацию о Казахстане». При этом многие фотографии и видеоматериалы являются эксклюзивными и ранее нигде не публиковались. Разработчиками была поставлена высокая планка по техническим и художественным требованиям к качеству каждого материала.

Приложение предназначено для всех видов устройств на базе систем Windows, Apple, Android (мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры). Также создана web-версия в виде интернет-сайта.

Проект реализован на трех языках – казахском, русском и английском.

«Мы надеемся, что наше приложение будет востребовано всеми, кто заинтересован в том, чтобы поближе узнать нашу прекрасную страну, а также приблизить ее своим друзьям и знакомым, как иностранцам, так и казахстанцам. Уверен, каждый может открыть для себя через это приложение множество новых и удивительных фактов о Казахстане, как это сделали мы в процессе его разработки», - подчеркнул Е. Идрисов.

Скачать и установить приложение можно в AppStore и Play Market. Для этого в строке поиска необходимо ввести Kazakhstan Land of the Great Steppe. Для использования на персональных компьютерах можно скачать windows-версию приложения на официальном веб-сайте МИДа (www.mfa.gov.kz) либо воспользоваться режимом онлайн-просмотра в виде веб-версии.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×