Топ-100 Galaxy Note 7 снят с производства
  • 19 апреля, 18:58
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Galaxy Note 7 снят с производства

Фото: shopandmall.ru

Компания Samsung Electronics объявила о прекращении мировых продаж смартфонов Galaxy Note 7 и сняла эту модель с производства. Самовоспламеняющиеся девайсы стали настоящей проблемой для южнокорейского производителя, который теряет не только деньги, но и доверие к своему бренду.

Причина отказа Samsung от производства Galaxy Note 7 – в невозможности решить проблему с аккумулятором, перегрев которого приводил к возгоранию смартфонов, отмечает Gazeta.ru.

Одно из устройств взорвалось в салоне самолета прямо перед вылетом. «Владельцы первой версии Galaxy Note 7 или замененной версии Galaxy Note 7 должны выключить свое устройство и воспользоваться одним из вариантов обмена, включая полный возврат денег в месте приобретения», – говорится в сообщении производителя. В Samsung заявили, что безопасность пользователей в данной ситуации важнее всего.

Компания по-прежнему пытается разобраться в причинах брака и заявила о начале очередного расследования случаев возгорания устройств. Пользователи, которые уже купили Galaxy Note 7, могут рассчитывать на возврат средств или замену на другое устройство. В Южной Корее владельцы смартфонов смогут вернуть деньги начиная с 13 октября. Из-за отзыва и прекращения производства смартфона акции Samsung Electronics 11 октября подешевели на 9%. Капитализация компании снизилась на 17 млрд долларов. Bloomberg отмечает, что это максимальное дневное падение с 24 октября 2008 года, когда стоимость акций компании упала на 13,8%.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×